Conf. Abruzzo

Referente: Ferdinando Ciotti Mail: presidente@confimpreseabruzzo.it

Potenza

Referente: Antonio Romano Mail: potenza@confimpreseitalia.org

Catanzaro

Referente: Mirarchi Giovanni Mail: g.mirarchi1964@libero.it

 

Crotone

Referente: Sarcone Francesco Mail: fransarc@virgilio.it

Conf. Napoli

Referente: Manna Federico Mail: napoli@confimpreseitalia.org; campania@confimpreseitalia.org

 

Conf. Caserta

Referente: Ivan Marandola Mail: caserta@confimpreseitalia.org

 

Conf. Salerno

Referente: Francesco Rundo Mail: salerno@confimpreseitalia.org

Conf. modena

Referente: Antonio Fierro Mail: modena@confimpreseitalia.org

Conf. Castelli Romani

Referente: Antonella Gobbo Mail: castelliromani@confimpreseitalia.org;

 

Conf. Roma Centro

Referente: Ida Benucci Mail: presidenzaroma@confimpreseitalia.org

 

Conf. Roma Capitale

Referente: Domenico Colella Mail: roma.capitale@confimpreseitalia.org; domenico.colella@confimpreseitalia.org

 

Conf. Roma Sud

Referente: Augusto Di Lazzaro Mail: confimpreseromasud@confimpreseitalia.org

 

Conf. Frosinone

Referente: Guido D’Amico Mail: frosinone@confimpreseitalia.org

 

Conf. Latina

Referente: Antonio Di Ciaccio Mail: latina@confimpreseitalia.org

 

Conf. Viterbo

Referente: Gianfranco Piazzolla Mail: viterbo@confimpreseitalia.org

 

Conf. Anzio – Nettuno

Referente: Averna Anna Mail: artigiananzio@tiscali.it

Conf. Liguria

Referente: Mauro Giuseppe Zonino Mail: mauro.zonino@gmail.com

Conf. Milano

Referente: Roberto Zappia Mail: zappia@pszavvocati.it

Conf. Molise

Referente: Paolo Cordisco Mail: molise@confimpreseitalia.org

Coord. Regionale

Referente: Elena Cumino Mail: elena.cumino@confimpreseitalia.org

 

Conf. Nord-Ovest

Referente: Carmine Gelli Mail: gelli@confimpresenordovest.org

Conf. Foggia

Referente: Carmine Cesareo Mail: foggia@confimpreseitalia.org

 

Conf. Brindisi

Referente: Paolo Taurino Mail: brindisi@confimpreseitalia.org

 

Conf. Salento

Referente: Emanuela Paola Vitali Mail: lecce@confimpreseitalia.org

 

Conf. Taranto

Referente: Federico Greco Mail: presidenza@confimpresetaranto.org

 

Conf. Lecce

Referente: Francesco Foresio Mail: delegazionelecce@confimpreseitalia.org

Caic Sardegna – Confederazione autonoma Imprese Commercianti

Referente: Aldo Pisu Mail: sardegna@confimpreseitalia.org

Conf. Catania

Mail: catania@confimpreseitalia.org

 

Conf. Messina

Referente: Cettina Scaffidi Mail: c.scaffidi@confimpreseitalia.org

 

Conf. Palermo

Referente: Giovanni Felice Mail: presidente@confimpresepa.org

 

Conf. Villabate

Referente: Emanuele Dagati Mail: villabate@confimpreseitalia.org

Toscana

Referente: Claudio Gentile Mail: toscana@confimpreseitalia.org

 

Conf. Siena

Referente: Davide Del Grasso Mail: siena@confimpreseitalia.org

 

Conf. Firenze

Referente: Elisabetta Marinari Mail: firenze@confimpreseitalia.org

 

Conf. Pisa

Referente: Sandra Fornaciari Mail: pisa@confimpreseitalia.org

Conf. Nordest

Referente: Paolo Maestrutti – Elvis Marando Mail: nordest@confimpreseitalia.org; info@confimpresenordest.org

 

Conf. Polesine

Referente: Fulvio Barion Mail: rovigo@confimpreseitalia.org; polesine@confimpreseitalia.org

 

Conf. Verona

Referente: La Lumia Vincenzo Mail: lalumiavincenzo@virgilio.it

Sedi Estere

Confimprese Italia Cina

Referente: Massimiliano Graziani Mail: maxgraziani76@libero.it

Confimprese Italia Spagna

Referente: Maurizio Di Ubaldo Mail: spagna@confimpreseitalia.org

Confimprese Italia Tunisia

Referente: Sandro Fratini Mail: tunisia@confimpreseitalia.org

Confimprese Italia Ungheria

Referente: Toth Eva Monika Mail: monika.toth@confimpreseitalia.org